5 Марта 2020 год 2113

РАЗЫСКИВАЕТСЯ водитель, который сбил пешехода и скрылся с места происшествия

По данным Следственного департамента при ГУВД Ташкентской области, 2 декабря этого года, примерно в 05.00 утра на окраине Ахангаранского района Ташкентской области, в 6 км от шоссе Ташкент-Алмалык водитель, чьи данные не установлены, сбил 53 летнего пешехода А.В. и скрылся с места происшествия, не оказав первую медицинскую помощь. В результате А.В. погиб на месте ДТП.

При осмотре места происшествия были обнаружены передний бампер и другие части автомобиля.

По данному происшествию Следственным департаментом при УВД Ахангаранского района было возбуждено уголовное дело по статье 266 части 2 Уголовного кодекса Республики Узбекистан (нарушение правил безопасности дорожного движения или безопасности их использования, повлекшее смерть) и статье 117 части 2 (оставление без помощи лица, повлекшее смерть).

В ходе предварительных следственных действий были проведены соответствующие расследования для установления личности транспортного средства и его водителя.

 

Уважаемые граждане, если у вас есть какая-либо информация о свидетелях или участниках ДТП, которые видели эту ситуацию, пожалуйста, не будьте равнодушны, сообщите в местное УВД или позвоните по следующим телефонным номерам:

 0-370-762-41-21; 0-370-762-41-22; 71-231-46-26

 

Информационная служба ГУВД Ташкентской области

Text to speech